金沙正规娱乐官网

2018年学生工作成果展示
2019-03-04 14:25   审核人:

 

 

一、学生工作团队成果 

 

姓名

奖项

级别

李燕冰

2018年度高校辅导员工作优秀论文评选一等奖

国家级

李燕冰

2018年省高校党建研究会自助课题立项

省级

李燕冰 薛敏

广东高校辅导员优秀工作成果三等奖

省级

李燕冰

广州市党建学会2018年度重点调研课题立项

市级

薛敏

2018年辅导员年度人物

校级

王志杰

2018年招生工作先进个人

校级

王志杰

广州大学学生课外学术科技活动先进个人荣誉称号

校级

黄毓婵

2018年本科毕业生就业工作先进个人

校级

 

 

 

 

 

二、学生先进集体和个人

  

姓名

奖项

级别

17物联网工程团支部

国家活力团支部

国家级

李儒国   温观钊

国家奖学金

国家级

 刘慧琳   梁燕玲  汪爱玲
  
林海吟  戴君柔  黄燕子
 
倪佳文  黄朝裕  吕娅昭
 
周洁林  林旭斌  黄炳基
 
陈兆明  林奕涵  丘旺杰
 
    廖锦锐  刘嘉伟
 
欧锦添  李少梅  杨海晴
 
林如秋  潘伟旋  邓永青
 
    林景贵  黄佳佳
 
黄卓辉  许小龙  杨永健
 
    杨晓丽  姚丹仪
 
陈美玲      林华枝
 
詹映柔  柯浩彪  刘惠娜
 
颜健锋  陈远沛   
 
刘远汕  张淑瑶  张晓营

国家励志奖学金

国家级

物理172团支部

广东高校“活力在基层”主题团日竞赛活动“百优”项目

省级

物理与电子工程学院团委

广州市五四红旗团委

市级

17物联网工程团支部

广州市五四团支部

市级

叶新姿

广州市优秀共青团干部

市级

郑映慧、丘旺杰

广州市优秀团员

市级

物理与电子工程学院

广州大学首届中华经典诵读会三等奖

校级

物理与电子工程学院

广州大学校运会团体总分三等奖

校级

物理与电子工程学院

2017-2018学年度广州大学学生课外活动先进集体

校级

物理与电子工程学院

2018年社会实践优秀组织奖

校级

物理与电子工程学院河源文化调研组

2018年社会实践优秀服务队

校级

物理与电子工程学院

2018级学生军训先进学院

校级

汪爱玲   刘慧琳  林梓杭
 
温观钊  黄炳基  林旭斌
 
倪佳文  吕鹏浩 林倩榆
  
戴君柔      欧锦添
  
方凤娜  杨敬慈  黄佳佳
 
何伟宝 肖梓杰  彭奕芬
  
范梓豪  林如秋  吴春玲
  
潘伟旋  肖瑞珠  王立洲
 
林德伟  陈玲姗  陆明慧
  
陈远沛      严玥琪
  
唐一晟  植浩昌 卢厚霖
  
张晓营  熊东方  梁文懿  
  
陈涌楠  詹映柔  李儒国
  
马泽霖 阮家怡

优秀学生

校级

汪爱玲   区紫盈  黎海燕
  
叶新姿  周洁林  谭思航  
 
劳骏诚    杰 邓林霞
  
魏小迪  庆梦瑶  梁晓静
  
刘广强  邓清文   
  
吕娅昭  温观钊  黄炳基
  
林旭斌  倪佳文  林倩榆
  
陈其佳  徐惠妍  梁开源
 
方凤娜  冯君仪  何伟宝
  
陈少妍  何泳欣  游乐洋
  
黄东雪   陈鸿佳  肖梓杰
  
陈楚玲  苏虹丹  黄俊涛
  
    邓永青  林景贵
 
范梓豪 高    钟海航
  
张文君  林家琪  吴春玲
  
    肖瑞珠  王立洲
 
陈玲姗  施艺芬  招梓文
  
陈远沛  严玥琪  周飞响
 
杨思铭  唐一晟 邝婉童
  
袁浩倍  张晓营  孙启超
  
刘剑涛  蔡文珠  梁文懿
 
邓晓琪 陈俊凯  林秀贝
  
曹栩诚  邱戈帆  袁启弘
  
柯浩彪  詹映柔  林海吟
 
李儒国      杨永健
  
  鸿  张淑瑶  陈子洋
  
张颖怡  阮家怡
 
迪力尼拉·买买提克里木

优秀学生干部

校级

冯君仪     吴春玲    肖绍鑫    

      陈涌楠    陈翠环    林如秋
    
林家琪    林景贵     梁文懿   

      曾裕琼     游乐洋    戴君柔

广州大学优秀共青团干部

校级

区紫盈 方凤娜 王舒婷   
 
邓林霞 叶新姿 李 
 
杨永健 杨海晴 欧锦添   
 
苏虹丹 陈其佳 林旭斌
 
梁荣新 黄佳佳

广州大学优秀共青团员

校级

王婉芝 车铿谋 邓晓琪   
 
冯君仪 阮家怡 严发开
 
李少梅 李斯琴 李       
 
肖瑞珠 吴春玲 何伟宝
 
何雨东 张晓营 张淑瑶  
  
陈其佳 陈玲姗 陈洁瑜
 
林如秋 林秀贝 林怡洁   
 
林景贵 罗文威 徐惠妍
 
  青 黄佳佳 黄振明     
 
梁文懿 游乐洋

广州大学优秀学生会干部

校级

卢厚霖   杨敬慈  唐一晟
  
植浩昌  熊东方  梁文懿
  
陈玲姗  陆明慧 彭奕芬
  
袁启弘  廖志峰  马泽霖
  
何伟宝  林德伟  陈鸿佳
  
范梓豪 王立洲  肖梓杰
  
肖瑞珠  邝婉童  吕鹏浩
  
廖家裕  林倩榆  区紫盈
 
曾婷燕  吴春玲  方凤娜
  
    阮家怡  林梓杭
  
    严玥琪  陈涌楠

一等奖学金

校级

曹显辉   钟飞燕  叶新姿
  
何耀福  张文杰  熊文艺
  
    吴怡飘  邓林霞
  
庆梦瑶  梁晓静  刘广强
  
何晓明  李郁强  吴振桦
  
张启明 王柏铭  练嘉明
  
谢泽武  袁元秋   
  
梁开源  冯君仪  林伟华
 
陈苗利  游乐洋  王文哲
  
黄东雪  陈志鸿  陈楚玲
  
苏虹丹  郑映慧 张文君
  
林家琪  罗嘉恒  林雪晴
  
张汇丰  谢兆彤  尹舒琪
  
招梓文 杜洽宇  李靖宜
  
杨思铭      陈洁瑜
  
吴楚婷  张宏辉  吕良伟
 
刘烈荣  刘剑涛  郭益航
  
邓晓琪  罗文彬  陈俊凯
  
邱戈帆  方灿鸿 杨绍源
  
林家怡 肖    丘佳鹭  
  
张颖怡  蔡文珠  肖瑞林
  
吕不悔

二等奖学金

校级

潘彩梅   曾梓安  黎海燕
  
曾星源  吴浩权   
  
谭思航  刘宇亮 胡兆云
  
李燕琼  郑宇宏  何成双
  
劳骏诚  陈翠环  叶再发
  
  杰 熊全聪  魏小迪
  
梁锐棋  梁艳敏  龙宝莹
  
邓清文  何亿嘉   
 
刘雄标  贺怡通   
  
李勇基  冼俊飞  伍桦斌
 
黄奕才  陈其佳 林晓基
  
徐惠妍  刘桂萍  甘定根
  
郑嘉章  余沛伟  王舒婷
  
梁荣新  莫杏锐  肖舒瀚
  
陈少妍  何泳欣  黄佳辉
  
詹璇烨  唐家梁  吴嘉杨
 
李海冬  黄俊涛  戴浩轩
  
罗浩彬  马阳林  许展维
 
何胜林  丁子聪 袁天保
 
李春惠  钟海航  陈敏华
  
施艺芬 谭艺鹏  文旭莹
 
方庆杰 梁    周飞响
  
严发开  李金岐  谢心仪
  
袁浩倍  陈金杰  张志杰
 
黎思羽  陈治润   
  
吴少锋  廖明浩  包烨滔
  
曹栩诚  马伟东 曹毓竣
  
许立锋  卢沛珊  洪志豪
  
庞欣源  王文君  叶虹欣
  
林怡洁 侯城斌    鸿
  
陈梓康  余子扬  晏大力
  
陈子洋  郭佳豪  郑振勤
 
李锦锋  迪力尼拉·买买提克里木

三等奖学金

校级

    付韶宇

考研一等奖学金

校级

邓绮雯   曹倩菁  陈婉琪
 
    陈泽旋  李雨奇
 
陆嘉雄  莫淑霞  谢亚鑫
  
徐嘉顺  刘晓蓝  许文慧
  
    李云天  光佩文

考研二等奖学金

校级

谢泽武        
  
李杰辉  林海吟  何亿嘉
  
陈敏华  何泳欣

学业进步奖

校级

 

三、学生科创、文体竞赛获奖名单(省级以上)

姓名

奖项名称

级别

吕鹏浩

2018年“创青春”全国大学生创业大赛国赛铜奖

国家级

郭磊

第四届中国“互联网+”大学生创新创业大赛全国银奖

国家级

梁家文 王钏海

第四届中国“互联网+”大学生创新创业大赛全国全国铜奖

国家级

方凤娜 程焘

全国大学生数学建模竞赛全国二等奖

国家级

黄武城  覃振飞

美国国际大学生数学建模竞赛国际一等奖

国家级

熊文艺 吕鹏浩

美国国际大学生数学建模竞赛国际二等奖

国家级

梁鹏宇

中国高校计算机大赛-团体程序设计天梯赛全国二等奖

国家级

林梓澄 谈   

伍仲禧 谢亚鑫

周扬仕 佘维颖

梁家文 何亿嘉

谢文生 姚丹仪

陈明龙

第二届“全国大学生天文创新作品竞赛(CAIC)二等奖

国家级

梁鹏宇

43ACM-ICPC国际大学生程序设计竞赛亚洲区域赛(徐州)国际铜牌

国家级

黄子铭

中国机器人大赛全国三等奖

国家级

潘国辉

2018年中国大学生武术散打锦标赛(衡阳赛区)男子甲组57公斤级第三名

国家级

吕鹏浩

2018年“挑战杯·创青春”广东大学生创业大赛金奖

省级

许森炫 李锦韬

第四届中国“互联网+”大学生创新创业大赛省赛金奖

省级

许森炫 李锦韬

2018年“创青春”全国大学生创业大赛省赛银奖

省级

姚丹仪

全国大学生数学建模竞赛省一等奖

省级

张文君

全国大学生数学建模竞赛省二等奖

省级

罗佳彬

全国大学生数学建模竞赛省三等奖

省级

吕不悔 洪志豪

第十届全国大学生数学竞赛省一等奖

省级

石伟根

第十届全国大学生数学竞赛省三等奖

省级

林德伟 蔡伟宏

戴明裕 廖锦锐

张家豪

第十三届全国大学生“恩智浦”杯智能汽车竞赛省二等奖

省级

戴明裕 柯豪 邓岳

2018年广东省大学生电子设计竞赛省三等奖

省级

林雪晴 陈志鸿

第八届广东省大学生机械创新设计大赛省二等奖

省级

李俊杰 陈志杰

 詹映柔 张颖怡

潘永馨

第十九届广东大学生物理实验设计大赛省二等奖

省级

梁彩芬 杨奕

第十九届广东大学生物理实验设计大赛省三等奖

省级

张启明

广东省大学生计算机设计大赛省三等奖

省级

刘剑涛 卢厚霖

广东省工科大学生实验综合技能竞赛省三等奖

省级

颜健锋 杜洽宇

宁子威 江锦荣

  克  黄卓辉 

李勇基 刘俊杰

首届华南区大学生光电设计大赛三等奖

省级

陈其佳

广东易班优秀工作成果征集活动二等奖

省级

张文君

广东易班优秀工作成果征集活动三等奖

省级

 

四、部分获奖照片展示

           

17物联网工程团支部获国家“活力团支部”称号

                创青春国赛奖状

吕鹏浩获2018年“创青春”全国大学生创业大赛国赛铜奖

                  创青春省赛奖状

吕鹏浩获2018年“挑战杯·创青春”广东大学生创业大赛金奖

                   创青春银奖

许森炫、李锦韬获2018年“挑战杯·创青春”广东大学生创业大赛银奖

                  互联网加金奖

李锦韬、许森炫获第四届中国“互联网+”大学生创新创业大赛广东省分赛创意组金奖

           

黄武城获美国国际大学生数学建模竞赛国际一等奖

            微信图片_20180726122104

潘国辉获2018年中国大学生武术散打锦标赛(衡阳赛区)男子甲组57公斤级第三名

关闭窗口